8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос как судебно-медицинская экспертиза делает заключение на что основывается и есть ли шанс что эксперты на среднюю тяжесть могут дать заключение?

Есть ли шанс поменять статью 111 ч2 з на более мягкую , по выпечке из больницы у потерпевшей патологий и вреда здоровью нет по всем исследованиям эмрт, узи, рентген ,. Вопрос как судебно-медицинская экспертиза делает заключение на что основывается и есть ли шанс что эксперты на среднюю тяжесть могут дать заключение?

  • IMG_20231124_235857_768
    .jpg
  • IMG_20231124_235918_797
    .jpg
  • IMG_20231124_235933_499
    .jpg
  • IMG_20231124_235955_081
    .jpg
  • IMG_20231125_000011_986
    .jpg
  • IMG_2023_11_26_12_04_16_7327536953142091248394
    .jpg
  • IMG_2023_11_26_12_05_03_8957118706808180819607
    .jpg
  • IMG_2023_11_26_12_05_21_5323530106468356458017
    .jpg
  • IMG_2023_11_26_12_05_44_3121208588937677050885
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
как судебно-медицинская экспертиза делает заключение на что основывается

 Екатерина, ССМЭ проводится в соответствии с методикой производства  судебных экспертиз, на основании медицинских документов. Если вы не согласны с заключением, можете ходатайствовать о назначении  повторной, дополнительной, комиссионной экспертиз. Этот не тот случай, когда просчитывают шансы. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Я не про шансы имела ввиду, а про то, что бывает ли так, что в ходе расставания следователь меняет статью или так не может быть и обвинитель несмотря ни на что настаивает на той статье которая присвоина при задержании?
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

В ходе производства по уголовному делу переквалификация действий обвиняемого возможна, однако есть у вас в материалах дела есть судебно-медицинская экспертиза, в соответствии с которой телесные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, квалификация будет идти именно по этому критерию.

Для того, чтобы говорить о переквалификации со ст. 111 на ст. 112 УК РФ, необходимо, чтобы в деле как минимум появилось другое экспертное заключение.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Экспертиза пока не проводилась. у меня пока только мед. Заключение при выписке

Если не проводилась, значит, будет проводиться.

И раз уголовное дело уже возбуждено, значит, есть если не экспертиза, то акт судебно-медицинского освидетельствования. То есть первоначальная оценка уже есть.

Какой вред здоровью установят по результатам СМЭ, такая квалификация и пойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли шанс закрытия дела, освободится от наказания?
Ситуация в армии. После словесной перепалки, один из сослуживцев схватил меня за грудки , я ударил его, рассек бровь. Подскажите пожалуйста , как получить минимальное наказание. Он согласен на применение сторон, ничего ко мне не имеет. Мы военнослужащим по призыву. Есть ли шанс закрытия дела , освободится от наказания ? Напомню , мы в армии. Спасибо!
, вопрос №4030182, Степан, г. Москва
Социальное обеспечение
Старшая дочь от первого брака живет с мамой, можем мы получить удостоверение многодетной семьи с мужем?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас с мужем двое общих детей и есть дочь от первого брака у мужа, все дети прописаны у него. Старшая дочь от первого брака живет с мамой, можем мы получить удостоверение многодетной семьи с мужем?
, вопрос №4029994, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются
Здравствуйте. Вопрос о досрочном выходе на пенсию. С 1992 по 2005 гг. работал в плавсоставе на судах смешанного плавания (река-море), с 2005 по нынешний день на нефтеналивном судне (бункеровщик). Льготный стаж (п.9) по первой работе, по данным пенсионного фонда, составил 11 лет 1 месяц. Нынешняя работа проводится работадателем по п.12. Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются. Кратко о работе: график 14 через 14 дней (во времена пандемии 28 через 28), погрузка в порту С-Петербург, выход Финский залив в порт Усть-Луга, где работаем без выхода на берег, ну и так по кругу. Работа ничем не отличается от прежней, те же вахты,подходы-отходы несмотря на погоду. Вот теперь, интересный вопрос, есть ли шансы доказать, что сейчас мы работаем в условиях похожих на п.9 ч.1 ст.30?
, вопрос №4029751, Андрей, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
Составление ученического договора Добрый день. Компания заинтересована в повышении квалификации сотрудников за счет средств организации. С сотрудником, проходящим обучение, необходимо заключить договор с условиями работы в компании после обучения не менее трех лет. Составлен предварительный шаблон договора, необходимо уточнить нюансы: 1. Обучение должно проходить без отрыва от работы, те сотрудник должен проходить обучение в свободное время от работы. Законно ли заключать такой договор? Обязан ли работодатель вводить режим неполного рабочего времени? В данном шаблоне в п 1.4. указано «Работник направляется на обучение без отрыва от работы» - исчерпывающая формулировка? 2. Оплата труда и стипендия. В п 3.2. указано «Работнику выплачивается заработная плата, рассчитанная пропорционально отработанному времени». В данном случае, если обучение проходит без отрыва от работы и без сокращения рабочего времени, нужно ли выплачивать стипендию? Существует четкий закон, который регулирует это? 3. В случае если работник проработал менее трех лет после окончания обучения, основываясь на этом договоре, компания сможет взыскать деньги за обучение сотрудника? Есть ли вероятность, что суд может признать данное соглашение недействительным? 4. Нюансы, которые не учтены в договоре. Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
, вопрос №4026178, Дмитрий, г. Чита
Трудовое право
И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
Здравствуйте! В июне 2019 г. заключила целевой договор на обучение в ординатуре, которую закончила летом 2021г. Интересует вопрос: какова будет стоимость штрафа, если расторгать целевой договор? В моем договоре указано, что при неисполнении обязательств, я должна возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением мне мер поддержки ( 5 тыс за каждый месяц). И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
, вопрос №4028446, Татьяна, г. Кушва
Дата обновления страницы 27.11.2023