8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку по форме 98 для получения выплаты

Рядовой отряда шторм Z получил осколочное ранение. Дали справку по форме 100. Сейчас он вернулся с СВО. Как получить справку по форме 98 для получения выплаты

, Евгения, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Евгения, для получения выплат по ранению необходима справка 100.  Справка 98  выдается при заключении договора медицинской помощи между медицинским учреждением и пациентом и не дает права на получение страховой выплаты.  

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Евгения!

Он был в Ростове-на-Дону, получил выплату за ранение от МО в размере 300.000 рублей? 

Указ Президента РФ №98 от 2022 распространяется на 

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей постановляю:

Если он был в Шторм Z, то скорее всего был из мест лишения свободы. И его статус не военнослужащий и не сотрудник РГ.

Он либо доброволец(совсем недавно стали такие контракты заключать), либо участник ЧВК. 
И если в первом случае  есть шансы на выплаты, то во втором — только те, что получил в Ростове на Дону при получении бумаг о помиловании.

Для добровольцев выплаты установлены указом ПРФ 582 от 2023

Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 2003 году на базе техникума поступила в университет (так называемое ускоренное высшее образование), по очной форме обучения. В 2006 году окончила университет с дипломом. Срок обучения составил 2 года 10 месяцев. В 2006 году поступила на службу в МВД ( до настоящего времени являюсь действующим сотрудником полиции). На сентябрь 2024 года выслуга лет составит 18 лет. Какой период обучения будет учтен при выходе на пенсию: половина от любого одного или всё-таки могу рассчитывать на срок от двух обучений?
, вопрос №4024797, юлия, г. Ангарск
Медицинское право
Дали справку форму 100 обязаны ли дать справку 98?
Здравствуйте тема такая получил травму пальца пошла информация на территории СВО пролежал 2 недели в госпитали зашили палец! Дали справку форму 100 обязаны ли дать справку 98???
, вопрос №4023834, Эдуард, г. Москва
386 ₽
Военное право
Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
LIPA: Добрый вечер, подскажите, дали справку формы номер 50 , в ней указан диагноз : острая нейросенсорная тугоухость с двух сторон, астааляет активное состояние. Невротический синдром. Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
, вопрос №4023148, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023