Бат, справку о ранении не дали, сказали не положено, в Россию на лечение не вывезли, соответственно 3000000 не получил, как получить справку о ранении для получения данных выплат?

Добрый день я майор тамбовцев Иван Алексеевич, 7 мая 2023 года в зоне СВО получил контузию , отвезли в мед сан. Бат, справку о ранении не дали, сказали не положено, в Россию на лечение не вывезли, соответственно 3000000 не получил, как получить справку о ранении для получения данных выплат?

, Иван, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

С рапортом в порядке  главы 6 ДУ ВС РФ вы обращаетесь к главврачу мед части. Если не дадут письменного ответа в 30 суток или не подготовят справку — обращайтесь в военную прокуратуру. Но скорее всего придется судиться. А суды по контузиям очень сложно выиграть. Особенно если не прошли ВВК или нет мед документов с гражданки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.