Можем ли мы вступить в долю отца?
Здравствуйте,у умершего отца умерли родители,у него есть два брата.Можем ли мы вступить в долю отца?
, Евгения, г. Иркутск
Здравствуйте,у умершего отца умерли родители,у него есть два брата.Можем ли мы вступить в долю отца?
Можем ли мы вступить в долю отца?
Добрый день!
Если не было завещания, то вы можете вступить в наследство как наследники первой очереди по праву представления.
Для принятия наследства нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.