Как поступить в такой ситуации?

Соревнования по фигурному катанию в другом городе.Тренер по документам спорт школы и за счет школы, может вывести только 7 воспитанников, а нужно вывести 11.Родители 4х воспитанников хотят вывести детей за свой счет,но прлблема в том,что директор спорт школы не подписывает заявку на этих 4х детей и не разрешает родителям оплачивать расходы на соревнования.Как поступить в такой ситуации?Спасибо!

, Екатерина, пгт. Излучинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Тренер по документам спорт школы и за счет школы, может вывести только 7 воспитанников, а нужно вывести 11.

 7 воспитанников — это где указано? В локальном акте школы или в Положении о соревновании указано состав команды в таком количестве?

В любом случае директор школы не может направить команду, расходы возложив на родителей. Таким образом он не может и подписать заявку на 11 воспитанников.

Определенным выходом может быть самостоятельная заявка остальных участников и оплата расходов родителями, если такая возможность Положением о соревновании такое предусмотрено.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

… фигурному катанию в другом городе. Тренер по документам спорт школы и за счет школы, может вывести только 7 воспитанников, а нужно вывести 11.Родители 4х воспитанников хотят вывести детей за свой счет, но проблема в том, что директор спорт школы не подписывает заявку на этих 4х детей и не разрешает родителям оплачивать расходы на соревнования....

Если речь идёт о государственном или муниципальном спортивном учреждении, руководитель прав. и не может подписать такую заявку, ведь здесь всё должно проходить в рамках Федерального  закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Как поступить в такой ситуации?.....

за счет школы, может вывести только 7 воспитанников, а нужно вывести 11.

Родители 4х воспитанников хотят вывести детей за свой счет,

Соответствующее распоряжение издается о направлении 11 детей, при этом согласно распоряжению следует обозначить, что на 7 — х из них финансирование осуществляется учреждением, а 4 — х за свой счёт.

Выдать заверенные копии распоряжений родителям  4 -х детей как подтверждение, которые   далее уже самостоятельно произведут оплаты за счёт собственных средств.

Вот  в таком порядке это возможно, но в свою заявку расчёт ими за счёт собственных средств от учреждения, руководитель никак включать не может.

Здесь расчёты следует производить по раздельности.

Свои уточнения Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».