8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выплачивать накопившийся долг по коммунальным платежам с января 2020 (ни разу с того времени не

Здравствуйте. Кто должен выплачивать накопившийся долг по коммунальным платежам с января 2020 (ни разу с того времени не платили), если в марте 2021 собственник 80% квартиры передал всю свою долю другому лицу (родственнику), а единственный, кто с того самого января 2020 по настоящее время проживает в этой квартире владеет долей в 20% и ни разу не платил за коммуналку?

, Михаил, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

 Кто должен выплачивать накопившийся долг по коммунальным платежам с января 2020 (ни разу с того времени не платили), если в марте 2021 собственник 80% квартиры передал всю свою долю другому лицу (родственнику), а единственный, кто с того самого января 2020 по настоящее время проживает в этой квартире владеет долей в 20% и ни разу не платил за коммуналку?

Гражданский кодекс говорит, что бремя содержания имущества несет собственник  Дольщик тоже собственник. 

При продаже жилья (доли) к новому собственнику переходит только долг за капремонт. Если квартиру занимает один дольщик, остальные могут ему иск предъявить на возмещение коммунальных  расходов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, должна ли я платить в таком случае налог, если деньги на карту не поступили?
Выиграла в онлайн казино, но выигрыш не вывела(обманули). Скажите, пожалуйста, должна ли я платить в таком случае налог, если деньги на карту не поступили?
, вопрос №4018510, Дарья, г. Волгоград
Все
Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных
, вопрос №4017682, Екатерина, г. Смоленск
Семейное право
Подскажите: есть квартира купленная после развода на двоих собственников Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать?
Подскажите : есть квартира купленная после развода на двоих собственников Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать? возмоно ли продать всю квартиру(доля не обсуждается) естественно бывший будет против.
, вопрос №4017578, Татьяна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как вдруг, ни с того ни с сего, к нам один раз постучались в окно, второй раз, а потом человек просто
Добрый день. Сегодня произошла вот такая ситуация. Я , моя сестра, и моя мама, мы были у себя дома. Как вдруг , ни с того ни с сего, к нам один раз постучались в окно, второй раз, а потом человек просто максимально быстро вломился в наш дом, и мы даже не успели сообразить кто это, что это, так как у нас дверь была закрыта(но замок был открыт), так как моя сестра только вот пришла из магазина, и дверь на замок закрыть не успела. Мы были в таком шоке, этот человек нам знаком, но такое поведение просто недопустимо, потому что это полное неуважение , и нарушение этикета. Во-первых человек не подождал пока ему кто-нибудь разрешит войти в дом, а во-вторых он даже нас не предупредил что он придет, поэтому мы и не ожидали , что человек вот так вот возьмет и прийдет, так еще и вломится без нашего разрешения в наш дом! А еще он стучался не в дверь, а в окно. В общем ситуация просто отвратительная, что вы посоветуете нам делать в такой сложившийся ситуации?
, вопрос №4017286, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023