Работал через посредника и тут организация предложила устроится к ним напрямую, а посредник мой говорит что мол не устраивайся к ним напрямую, мол я их хлеб отберу, как быть,?

Работал через посредника и тут организация предложила устроится к ним напрямую , а посредник мой говорит что мол не устраивайся к ним напрямую , мол я их хлеб отберу , как быть ,??

, Геннадий, г. Тюмень
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Работал через посредника и тут организация предложила устроится к ним напрямую, а посредник мой говорит что мол не устраивайся к ним напрямую, мол я их хлеб отберу, как быть ,??
Если нет письменных договоров о том, что вы обязуетесь не заключать прямого договора, ваш вопрос этический а не юридический. Очевидно, что посредник потеряет доход.  У вас же он может увеличится за счет тех сумм которые получал посредник. И они могут быть не маленькие