Подобных нарушений у меня не было, автомобиль принадлежит моей супруге

Здравствуйте!

Транспортная полиция установила три правонарушения по перевозке пассажира (3штрафа) и передала постановление для рассмотрения в суде по ст 14.1, часть 2ая. Лицензии у меня нет.

Подобных нарушений у меня не было, автомобиль принадлежит моей супруге. Я осуществляю уход за инвалидом 1ой группы (официально, получаю компенсацию)

В связи с вышесказанном, насколько возможно, что автомобиль конфискуют?

Спасибо

, Сергей, г. Коломна
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вас остановили как такси?

С, уважением

Сергей
Клиент, г. Коломна
Да, хотя машина полностью «гражданская»
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конфискация машины в данном случае НЕ предусмотрена

По части 2 ст. 14.1 КоАП РФ предусмотрена конфискация :

— изготовленной продукции,

-орудий производства и сырья

 Конфискация автомобиля, как видим, никаким образом НЕ предусмотрена

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе