Здравствуйте, у меня муж на сво по мобилизации, я ездила к мужу не один раз и так получилось я забеременела третьим ребёнком, можно ли вернуть мужа с сво с связи беременностью?

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Наталья, к сожалению, наличие трех детей у мобилизованного (беременность тем более),  не дают ему права демобилизоваться.

Наталья
Клиент, г. Москва
А отсрочку могут дать?

  Наталья — нет, отсрочку  могут дать только до мобилизации.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Нет. По беременности не вернуть. Нет такого основания в указе ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

После родов 3го ребенка, можно пробовать. Но надо, чтобы первому не было 16 лет и более.

И не во всех регионах военкомы идут на то, чтобы решать вопрос о демобилизации. Пробуйте, как родите.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Старшеиу 9, младшей 4. Я думала может быть отсрочку хотябы

 10 суток отпуска после родов, если будут проблемы, которые подтвердите документально — может командир и до родов на 10 суток отпустить по семейным обстоятельствам.