8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во

У меня было три ООО, где я единственный учредитель и генеральный директор. Из них две последние – я присоединил к первой. В результате: последние две ликвидировались. Важно: во второй ООО у меня был интернет-магазин, но поскольку она ликвидирована, то все юридические и банковские операции я могу вести только через первую ООО. Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во второй ООО) и просто изменить юридическую информацию и банковские реквизиты на сайте магазина?

Уточнение от клиента
Дело еще и в том заключается, что у моей первой ООО (которая действует) – вообще другой вид деятельности и, соответственно – наименование.
Уточнение от клиента
Тут еще есть такой момент, что вторая и третья организации были не просто ликвидированы, а были реорганизованы в форме присоединения к моей первой ООО (которая действует). И, получается, что и вторая и третья ООО являются правопредшественниками.
, Владимир Корзинкин, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!

В вашей сложившейся ситуации, согласно действующему законодательству РФ, вы не можете использовать данный логотип организации, в связи ликвидацией вашей организации.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам! 

0
0
0
0

В случае действующей организации, вы можете использовать свой логотип. 

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Важно: во второй ООО у меня был интернет-магазин, но поскольку она ликвидирована, то все юридические и банковские операции я могу вести только через первую ООО. Но могу ли я брендовое название, сайт, логотип, фирменный стиль – оставить прежними (какими они и были во второй ООО) и просто изменить юридическую информацию и банковские реквизиты на сайте магазина?
все что вы перечислили это интеллектуальная собственность. И она обороноспособна. Значит можно оформить сделка между 1 и 2 ООО 

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Владимир!

У вас произошла реорганизация соответственно первая ООО является правопреемником всего что было в двух предыдущих. 

Только есть нюанс, если вы под брендовым названием имейте в виду зарегистрированный товарный знак и правообладателем было одно из двух ликвидированных ООО то здесь будет проблема. Если речь идёт о фактическом использовании наименовании в качестве коммерческого обозначения которое нигде не регистрируются то тогда никаких проблем нет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Владимир Корзинкин
Владимир Корзинкин
Клиент, г. Москва
Антон, добрый день! Ни товарный знак, ни логотип, ни фирменный стиль – нигде не регистрировались, я все делал самолично, собственноручно.

никаких проблем в использовании все этого нет, но если делать правильно, то лучше оформить договоры между вами как физ лицом-автором и юридическим лицом о передаче исключительных прав на эти объекты, тогда правообладателем будет именно юр лицо и будут документы на объекты, чтобы потом их защищать, если потребуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мама умерла, оставила завещание, где часть квартиры отходит служителю, он умер, могут ли его дети претендовать на эту часть?
Здравствуйте, мама умерла, оставила завещание, где часть квартиры отходит служителю, он умер, могут ли его дети претендовать на эту часть?
, вопрос №4019103, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я служу по контракту в Санкт-Петербурге, у меня такой вопрос могут ли меня перевести служить в красноярский край по собственному желанию и как это сделать так чтобы перевели 100%?
Здравствуйте я служу по контракту в Санкт-Петербурге, у меня такой вопрос могут ли меня перевести служить в красноярский край по собственному желанию и как это сделать так чтобы перевели 100%?
, вопрос №4019077, Максим, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте могу ли я выйти на пенсию раньше если у меня 3года и 10 месяцев я проживала в чернобыльской зоне
Здравствуйте могу ли я выйти на пенсию раньше если у меня 3года и 10 месяцев я проживала в чернобыльской зоне
, вопрос №4018753, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я сослаться на этот факт, чтобы меня оставили в городе?
Добрый день. Вопрос по поводу отработки по целевому договору. Договор четырехсторонний. Работодатель отправляет работать в район, но муж работает в городе на оборонном предприятии, у него высшее образование, он со мной поехать не сможет. Могу ли я сослаться на этот факт, чтобы меня оставили в городе?
, вопрос №4018529, Мила, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я оформить пенсию на старшего, так как его содержал и воспитывал погибший?
Здравствуйте! Умер муж, собираюсь оформлять пенсию по потере кормильца! У меня двое детей, старший сын не мужа, но воспитывал его с 2019 года. У ребенка так же в графе, где отец стоит полностью прочерк. Могу ли я оформить пенсию на старшего, так как его содержал и воспитывал погибший?
, вопрос №4018105, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023