Добрый день, подскажите пожалуйста, я купила абонемент на 48 занятий на год до 1- го декабря 2023, через несколько

Добрый день, подскажите пожалуйста, я купила абонемент на 48 занятий на год до 1- го декабря 2023, через несколько дней абонемент закончится и оставшиеся 30 занятий, которые я не истратила сгорят, могу ли я вернуть деньги за неистраченные занятия?

, Олеся, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Олеся, здравствуйте!

В силу ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о правах потребителей Вы можете потребовать вернуть деньги за неоказанные услуги за вычетом фактических расходов исполнителя. Для этого направьте заявление о расторжении договора и возврате средств с просьбой в ответе указать расчет-обоснование понесенных исполнителем расходов.

Однако стоит изучить договор, потому как в зависимости от его условий после 1 декабря 2023 г. возврат может быть невозможен.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.