Стоит ли вызывать полицию из-за шума соседей в ночное время?

Здравствуйте! Мои соседи шумели в ночное время, на мою просьбу не шуметь они ответили что я "сверлю в обед" (закон моего региона (Смоленская область) вроде как разрешает это делать), каждый день в 7:00 "гремлю замком" что его слышно на 5м этаже(не думал что так громко), также я кричу (в положенное время), опять же со слов соседки я нарушаю все законы и меня оштрафуют на пол миллиона рублей, я опасаюсь что при вызове полиции тоже понести ответственность, стоит ли мне вызвать полицию?

, Иван, г. Москва

Добрый вечер, никто вас не оштрафует, тем более на такие суммы. Максимальная ответственность за превышение уровня шума от 1000 до 3000 рублей. Ответственность возможна только при замере уровня шума специальным устройством, поэтому не переживайте. Понятие «громко» весьма относительно.

Закон Смоленской области от 28 мая 2020 года № 74-з «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области»
Закон Об административных правонарушениях от 25.06.2003 № 28-з

Запрещается нарушать тишину и спокойствие граждан на территории Смоленской области действиями (бездействием), предусмотренными частью 2 статьи 3 настоящего областного закона, в следующие периоды времени:

1) с 00.00 до 07.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов по местному времени ежедневно с понедельника по пятницу включительно, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи;

2) с 00.00 до 07.00 часов и с 23.00 до 24.00 часов по местному времени в субботу, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи;

3) с 00.00 до 09.00 часов и с 23.00 до 24.00 часов по местному времени в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Иван
Клиент, г. Москва
Также я забыл упомянуть то что соседка меня оскорбляла идтотом, пи#####ом и дебилом (последнее записано на диктофон)