Как оформить ответ на досудебную претензию каршеринга Делимобиль?

Нужен правильно оформленный ответ на досудебную претензию от каршеринга Делимобиль

  • Screenshot_20231125_184424_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20231125_173825_Delimobil
    .jpg
  • Screenshot_20231125_173748_Mail
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

В вашем случае следует оспорить постановление об административном правонарушении, если есть на то основания, в рамках главы 30 КоАП РФ.

Насчет же претензии, тут спорить бесполезно. Максимум, на что вы можете рассчитывать в суде, это снижение суммы штрафа, но даже на это нет никакой гарантии. Так как это право суда.

Подписав договор оферты с Делимобилем, вы по сути, согласились на его условия. Пункты договора, которые вы нарушили, вам указали.

Но вы сможете в суде воспользоваться возможностью заявить о применении ст.333 ГК РФ

 Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Вы вправе не давать ответ на претензию. Либо дать его, заказав у любого юриста сайта.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.