Мне выплатит моя страховая компания?
Попал в дтп. У виновного нет осаго, у меня есть. Мне выплатит моя страховая компания?
, Никита, г. Москва
Алексей Будников
Никита- нет. Страховая фирма компенсирует только вред причиненный застрахованным лицом. При попадании в ДТП без страховки, нарушителю придётся оплачивать нанесённый вред самостоятельно. Либо вам надо обращаться в Российском союзе автостраховщиков, РСА. Но только в случае если вред причинили вам м не авто.
Бывает и так, потом компания взыскивает с виновника. Но это редкость. Проще подать в суд на виновника происшествия.