По кредитной карте долг сейчас не могу оплачивать
Здравствуйте. Можете обсудить с банком реструктуризацию. При отказе просить подать на Вас в суд. Далее после вступления в силу решения суда можете просить последний предоставить Вам отсрочку/рассрочку. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Елена!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям. Если вы не можете исполнять условия заключённого Вами договора, надо либо договариваться с банком об изменении условий договора — предоставлении отсрочки/рассрочки платежей либо рассмотреть возможность банкротства, по результатам которого может быть принято решение об освобождении от обязательств.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена!
Какой размер вашей задолженности по кредитной карте? Попробуйте сделать рефинансирование, для этого нужно обратиться в банк. Если задолженность большая, то попробуйте рассмотреть процедуру банкротства.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.