Здравствуйте, у меня такой вопрос, 8-ми летние девочки избили своего одноклассника, он получил сотрясение, у

Здравствуйте,у меня такой вопрос, 8-ми летние девочки избили своего одноклассника,он получил сотрясение,у него треслись ноги так как причинили физическую боль,били по спине,по какой статье это может пойти?

, Дмитрий, снт. Волга
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Квалификация действий будет зависеть от наличия и степени тяжести полученного вреда здоровью. Если никакого вреда здоровью установлено не будет, то это побои (ст.6.1.1. КоАП РФ или ст.116 УК РФ). Дальше по степени тяжести. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. В данном случае, с учетом возраста, ни к административной, ни к уголовной ответственности виновные привлечены быть не могут.