Другого государства, другой родитель и ребенок РФ?

Здравствуйте!Нужно ли писать согласие на выезд ребенка за границу,с одним из родителей ,если второй родитель гр.другого государства,другой родитель и ребенок РФ?(не в разводе).

, Инна Кокорева, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не нужно.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.