Лишат ли прав за отказ от медосвидетельствования, если срок действия водительского удостоверения истек?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,отказался от мед освидетельствования но был когда то лишен прав. Лишение закончилось лет 5 назад но права я не перездавал и не забирал. Сейчас когда снова поймали за отказ я пробил свои права в гаи и увидел что срок действия моих прав истек в 22 году 10 лет прошло я так понимаю. Так вот вопрос как лишит меня суд на полтора года если срок моих прав истек год назад?

, Роман, г. Москва

Лишение закончилось лет 5 назад но права я не перездавал и не забирал. Сейчас когда снова поймали за отказ я пробил свои права в гаи и увидел что срок действия моих прав истек в 22 году 10 лет прошло я так понимаю. Так вот вопрос как лишит меня суд на полтора года если срок моих прав истек год назад?
Вас лишают права управления автомобилями а не документа. Наличие документа в этом отношении не важно.  А вот течение срока лишения начинается с момента сдачи этого документа в ГИБДД

Ксли ответиполезен — оставьте отзыв