Имею ли я право написать рапорт на командира воинской части о выводе за штат?

Добрый день! Я увольняюсь в запас в связи достижением предельного возраста пребывания на военной службе. Личное дело, которое находится в кадрах воинской части, дубликат. В личном деле на первой странице имеется запись о том, что оригинал утрачен во время пожара в штабе воинской части. Период службы с 1995 года по 1998 год не подтвержден. В это время имеется две служебных командировки Чечню. Есть запись в военном билете. Когда понесли личное дело в Пенсионный фонд, там сказали что документы принять не могут и пенсию назначить тоже. По первому запросу в архив пришёл ответ, в котором сказано, что никаких подтверждающих записей нет. Отправили второй запрос. Ответа пока нет. В кадрах мне сказали, что пока Пенсионный фонд не назначит пенсию, из списков части меня не исключат. На какой срок они имеют право меня держать в списках части? На сколько правомочны их действия? Какое время я могу служить без контракта? Имею ли я право написать рапорт на командира воинской части о выводе за штат?

, Андрей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Андрей, у вс  несколько вопросов, для ответа надо изучать ситуацию. Вам будет проще выбрать  и подключить юриста.