8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказывать в рег дома?

Здравствуйте. На земельный участок наложен запрет на регистрационные действия, ввиду ИП по кредитам. Это единственное имущество и на нем построен дом. Все документы для регистрации дома готовы. Но из за запрета рег.действия на землю, в Росреестре отказывают регистрировать дом.

В доме живем с семьей, надо регистрация - для дальнейшей газификации.

Правомерно ли отказывать в рег дома? Я же не продаю земельный участок.

Какие пути решения вопроса?

, Роман, г. Воронеж
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Но из за запрета рег.действия на землю, в Росреестре отказывают регистрировать дом. В доме живем с семьей, надо регистрация — для дальнейшей газификации. 
запрет регистрации- обеспечительная мера. Раз у Вас долги — отменить не получится.  Росреестр видимо отказывает в связи с принятом в законодательстве принципе единства земли и недвижимости и отражении в учетной записи участка сведений о недвижимости..  Вместе с тем, регистрация дома не ухудшает положения взыскателя. Поэтому можно обратиться к лицу, принявшему обеспечительные меры с просьбой разрешить регистрацию дома и внесение сведений в реестр 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Правомерно ли поступили сотрудники военкомата?
Доброго времени суток. Муж погиб на СВО, брак с ним у нас не зарегистрирован. Из в/ч выписали извещение о гибели на моё имя ( так как муж в части оставлял мои данные) В районном военкомате после того как известив меня (просто показав мне извещение) переписали извещение на мать погибшего объясняя тем что я гражданская жена. Правомерно ли поступили сотрудники военкомата? (Извешение из воинской части выписанное на моё имя мне не отдают.)
, вопрос №4033097, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Сначала сделала заказ, нативия, окоспас, потом только прочитала отзывы, решила отказаться, но увы, начали пугать коллекторами и штрафом вопрос - правомерно ли это
Сначала сделала заказ,,нативия,, окоспас,потом только прочитала отзывы,решила отказаться,но увы,начали пугать коллекторами и штрафом вопрос - правомерно ли это
, вопрос №4032584, Ирина, г. Иркутск
Лицензирование
Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
Добрый день меня зовут Алексей. Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
, вопрос №4031996, Алексей, г. Пермь
Недвижимость
В 2016 году мы с мужем подарили дом сыну, дом находится в днр (Волноваха), муж умер, сына на территории ДНР нет и не будет, я сейчас проживаю в Курске, возможно ли мне вернуть дом?
В 2016 году мы с мужем подарили дом сыну,дом находится в днр (Волноваха),муж умер,сына на территории ДНР нет и не будет,я сейчас проживаю в Курске,возможно ли мне вернуть дом?
, вопрос №4031919, Валентина, г. Железногорск
Трудовое право
Работаю оператором газовой котельной, а портянка приходит на сторожа вахтёра, правомерно ли это?
Работаю оператором газовой котельной, а портянка приходит на сторожа вахтёра, правомерно ли это?
, вопрос №4031596, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2023