Я сняла другой дом без удобств, забрала детей и переехала, добровольно он уходить не хочет, постоянно оскарбляет, иногда даже прилюдно, получится ли его выселить?

Здравствуйте! Проживала с мужчиной в благоустроенном доме, у меня трое детей, один совместный, я и дети являемся собственниками, мужчина этот не имеет даже прописки, от слова совсем, он ежедневно употребляет алкоголь, и бывает агрессивен, и даже может ударить. Я сняла другой дом без удобств, забрала детей и переехала, добровольно он уходить не хочет, постоянно оскарбляет, иногда даже прилюдно, получится ли его выселить?

, Мария, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

Право проживать в квартире, имеет собственник и члены его семьи.

 В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

ст.31 ЖК РФ

получится ли его выселить?

В судебном порядке нужно требовать признания утраты право пользования жилым помещением, в связи с прекращением семейных отношений.