Имеет ли право ребенок от второго брака бывшего мужа на долю в квартире, купленной в первом браке?

Здравствуйте. С мужем в разводе. Есть дочь от него -6 лет. Есть квартира, купленная в браке ( записана на его имя). Сейчас у него другая семья и родился сын. Имеет ли право его сын в будущем на долю этой квартиры?

, Наталья, г. Реутов
Имеет ли право его сын в будущем на долю этой квартиры?

 Добрый день!

Дети не имеют право собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Но в случае открытия наследства, в отсутствии завещания, все дети наследодателя будут иметь право на наследство в равных долях.