Вышла на стажировку, по случайности продала пиво 0, 5л 2 бутылки несовершеннолетней, какой будет штраф?

Вышла на стажировку, по случайности продала пиво 0,5л 2 бутылки несовершеннолетней, какой будет штраф?

, Анастасия, г. Оленегорск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! КоАП РФ устанавливает ответственность за данное нарушение:

1...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.