Здравствуйте хотела бы у вас проконсультироваться Я попалась

Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться. Я попалась на брокеров. Мне предложили торговать на бирже United tradingip, платила там за все возможные комиссии по наставлению сотрудников, в общей сложности там 434.000 моих личных денег. Естественно я ничего не заработала, деньги мне не вернули, личный кабинет заблокировали. Под это все брала кредиты. Переводы делались через третье лицо. В сентябре умерла мама, в наследство переходит доля в 2х квартирах, также долг за работу приставов около 300.000 при закрытии ипотеки, где мать была поручителем, и кредит от Росбанка до 100.000. Не знаю, как быть в данной ситуации, оформлять банкротство или нет, получаю только социальную выплату, так как в декрете. Подскажите, пожалуйста, как было бы лучше поступить с минимальными потерями?

, Анастасия, г. Тайга
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!

В вашей сложившейся ситуации, будет правильнее всего  обратиться в правоохранительные органы. Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного государственного учреждения.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если лично Вы не видите вариантов для скорейшего истребования задолженности от брокера (что действительно может быть сложно сделать), стоит подумать о банкротстве с участием финансового управляющего по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. В рамках процедуры банкротства он сможет сам попробовать взыскать долги с брокера, у него может получиться лучше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Не знаю, как быть в данной ситуации, оформлять банкротство или нет, получаю только социальную выплату, так как в декрете. Подскажите, пожалуйста, как было бы лучше поступить с минимальными потерями?

Думаю, что банкротство для вас в такой ситуации может быть оптимальным выходом. Возможно финуправляющий сможет что то сделать в отношении брокеров, вам точно это не по силам. Но вам нужно изучить все риски связанные с банкротством   Обратитесь за консультацией к юристу