Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не принимают телефон обратно

Купил телефон сотовый матери ей не понравился,прошло 3 дня,хотел вернуть и забрать деньги,не приняли говорят возврату не подлежит,по новому закону.Разве есть такой закон???

12 Марта 2014, 11:05, вопрос №392933 Роза, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Роза.

    Да, действительно, вернуть телефон надлежащего качества лишь по той причине, что он не понравился, нельзя.

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, обмен и возврат которых не допускается, определен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, в п.11 которого указаны и телефоны:

    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)


    12 Марта 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats