Что там подписывать можно и в каком качестве?

Человека хотят обвинить в краже приглашают на беседу в полицию. Что там подписывать можно и в каком качестве?

, Саша, г. Челябинск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Мы не можем Вам здесь сказать, что можно подписывать, а что нельзя, потому что не знаем, что Вам там предложат подписать. Это нужно сначала читать то, что они там напишут.

Найдите адвоката, который сможет сходить с человеком к полицию и там на месте сориентироваться.

В противном случае человек может выйти из полиции с подписанными признательными показаниями подозреваемого/ обвиняемого, и потом что-то сделать будет уже очень проблематично.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Нужно гораздо больше фактических обстоятельств для точного ответа на ваш вопрос. Уточните, пожалуйста, при каких обстоятельствах была совершена кража и какое конкретно отношение к этим событиям имеет человек.

Можете обратиться в личный чат.