8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на должника если нет расписки, но есть скриншот перевода?

можно ли подать заявление на должника если нет расписки , но есть скриншот перевода? сумма 51 200

была рассрочка , но должник не смог даже выплатить ее

, Алина, г. Санкт-Петербург
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для того чтобы подать в суд вам нужно направить ему требование о возврате долга. вероятность что суд встанет на вашу сторону велика

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать. 

С, уважением!

0
0
0
0
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день.

На основании подтверждения перевода денежные средств возможно взыскать долг либо в рамках заемных правоотношений, либо как неосновательное обогащение, в зависимости от того, есть ли подтверждение между вами договоренностей конкретно по займу.

В качестве подтверждения может быть использована та же переписка между сторонами, которую необходимо изучить прежде, чем заявить соответствующее требование.

Если требуется подготовка искового заявления — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

В случае наличия доказательств перевода денежных средств, отказа человека, получившего перевод возращать долг полностью (или в части) Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли устроица в МЧС если у тебя была статья 116часть 1 дали штраф 2500
Можно ли устроица в МЧС если у тебя была статья 116часть 1 дали штраф 2500
, вопрос №4007546, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать с должника деньги через суд?
Заняли деньги без расписки путём перевода через банк без расписки. Можно ли взыскать с должника деньги через суд?
, вопрос №4006677, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП, можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую, а не через депозитный счет?
Здравствуйте,если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП,можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую,а не через депозитный счет?
, вопрос №4006499, Юлия Молдавская, г. Омск
Все
Здравствуйте Можно ли взыскать судебные расходы если заказчик
Здравствуйте! Можно ли взыскать судебные расходы, если заказчик (физ. лицо) перевел деньги по договору об оказании юр. услуг на карту исполнителю (ИП) ? Чек из кассового аппарата выдан не был. Также интересует вопрос, можно ли взыскать судебные расходы если заказчик (физ. лицо) передал исполнителю (ИП) денежные средств по договору об оказании юр. услуг наличными по акту приема-передачи ?
, вопрос №4005730, Екатерина, г. Новосибирск
Алименты
Алименты приходят разная сумма можно ли переисать заявление на твердую сумму а не на 1/4
Алименты приходят разная сумма можно ли переисать заявление на твердую сумму а не на 1/4
, вопрос №4005609, Инна Некрасова, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.11.2023