8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли сделал работодатель?

Добрый день!

Подскажите, я работала в организации и 23.05.2023 вышла замуж, документы в кадры о регистрации брака не передавала сразу, так как решила, что мне фамилию в кадрах поменяют только после того, как я принесу новый паспорт. Увольняясь уже 14.06.2023 без отработки (как жена военного, которая переезжает с ним к новому месту службы), я приношу свидетельство о браке с просьбой меня уволить 1 днем. Свидетельство о браке они приняли, взяли себе копию, документы мужа тоже приняли, чтобы оформить это одним днем.

Документооборот у них электронный в СБИС, поэтому после приема документов меня отправили домой, мол, в течении дня в СБИС мне придет заявление на увольнение по собственному желанию и мне его там нужно подписать, нажав соответствующую кнопку. Так и было сделано, но я даже не обратила внимания, что подпись эта была на мою старую фамилию. В итоге получилось так, что уволили меня под старой фамилией.

Правильно ли сделал работодатель? Должен ли он был при увольнении (с учетом того, что я принесла свидетельство о браке) сменить мою фамилию и увольнять уже под новой или нет?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Работодатель поступил верно

Дело в том, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, только паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.

Исходя из вашей информации, на момент увольнения, вы еще новый паспорт не оформили.

Хотя могли бы, учитывая, что брак зарегистрирован 23 мая 2023 года

Но вместе с тем, увольнение «по старой фамилии», для вас совершенно не критично, ни на какие ваши права этот факт не повлияет

0
0
0
0
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После того, как сотрудник сменил фамилию, он должен поставить работодателя в известность об этом в письменном виде. Если потребовалось написать заявление сотрудника о смене фамилии, образец он может запросить в отделе кадров или же написать заявление в свободной форме. Но к заявлению обязательно должны быть приложены оригиналы документов, подтверждающие факт изменения: паспорт, свидетельство о браке, разводе или перемене имени.

При смене фамилии сотрудника действия кадровика следующие: внести запись в трудовую книжку о том, что произошла смена фамилии работника; внести поправки в личную карточку; составить допсоглашение о смене фамилии сотрудника образец; отразить изменение фамилии работника в отчетности; внести исправления в автоматизированную систему учета 1С.

Первый документ, который следует оформить — заявление о смене фамилии при вступлении в брак. Без него не будет оснований для выпуска приказа и изменения кадровых документов. Составить заявление можно в свободной форме, поскольку закон специальных бланков для этого не предусматривает.

В заявлении сотрудница должна привести старую и новую фамилии и изложить просьбу о замене. Также нужно указать, какие подтверждающие документы прилагаются. Обычно это копии свидетельства о заключении брака и паспорта.Также при смене фамилии придется поменять страховое пенсионное свидетельство, то есть СНИЛС. На нем указаны персональные данные гражданина, поэтому документ нужно обновить. Речь идет о самой карточке — номер лицевого счета останется прежним.Теперь пришла пора издать приказ о смене фамилии сотрудницы. Опять же, закон не устанавливает для этого приказа какой-то определенный формы, поэтому его можно составить на собственное усмотрение. Вместе с тем в статье 9 закона 402-ФЗ приведены обязательные реквизиты, которые должны содержаться в приказе.

В трудовую книжку сотруднице также следует внести изменение. Порядок таков:

старая фамилия перечеркивается одной чертой;
рядом вносится новая;
на форзаце поясняется причина исправления со ссылкой на документ-основание.
Такой порядок установлен пунктом 2.3 Инструкции из постановления Минтруда России от 10 октября 2003 года № 69 и пунктом 26 Правил, утвержденных постановлением Правительства № 225 от 16 апреля 2003 года.

В трудовую книжку сотруднице также следует внести изменение. Порядок таков:

старая фамилия перечеркивается одной чертой;
рядом вносится новая;
на форзаце поясняется причина исправления со ссылкой на документ-основание.
Такой порядок установлен пунктом 2.3 Инструкции из постановления Минтруда России от 10 октября 2003 года № 69 и пунктом 26 Правил, утвержденных постановлением Правительства № 225 от 16 апреля 2003 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
Дал деньги в долг физ лицу под расписку (около 50 тыс рублей). Срок возврата долга прошел, но человек пропал и не выходит на связь. Нового адреса места жительства не знаю, но знаю адрес прописки. Прописан он в другом городе в неск тыс км от моего. Впопрос, как и в какой суд правильно подать судебный иск? нужно ли в таком случае ехать в город прописки и подавать заявление там? Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
, вопрос №4035133, Сергей, г. Москва
Алименты
Правильно ли я понимаю, что на двух детей будет удерживаться 33%дохода?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я в браке, супруг платит элементы на первого ребёнка от первого брака (25%). Могу ли я подать на алименты на совместного ребенка? И как мне это сделать? Правильно ли я понимаю, что на двух детей будет удерживаться 33%дохода? Нужно ли мне судебное решение от мирового судьи о назначении алиментов на первого ребенка супруга?
, вопрос №4035050, Светлана, г. Братск
Трудовое право
Должен ли меня работодатель отпускать на обследования?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Беременна. 14-15 недель. Есть справка о беременности. Должен ли меня работодатель отпускать на обследования? С меня требуют для прохождения явок к гинекологу и специалистов отгулы, либо дни без содержания. На сколько это правомерно?
, вопрос №4034882, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
Вопрос связан с трудовым правом и состоит из пары частей. Первое. Несколько лет назад провели спецоценку, в рамках которой убрали много коэфицентов вредности, которые долгое время существовали и наличие которых выглядит более очевидно чем из отсутсвие. Так же есть примеры на смежных предприятиях в тех же должностях, где эти коэффициенты продолжают существовать. Кроме того специалист проводящий спецоценку, как помню, ходил под надзором начальства предприятия и мне в лицо заявлял что останутся коэффициенты или нет - на усмотрение начальства предприятия, якобы его наличие в момент проверки было формально. Жаловаться на прямую самой страшно, т к угрожают увольнением, да и с нашим знанием порядка таких сложно даже понять как начать и можно ли что то сделать. Следующая часть - это критическая точка терпения кажется. У нас коллеги в какой то момент начали уволняться и устраиваться обратно для перерасчета пенсионных выплат. Я данную инициативу согласовала с кадрами тоже. Уволилась перед отпуском, чтобы вернуться назад с пересчитанной пенсией, но меня трудоустраивают на 1\2 ставки, хотя объем работы остался прежним. Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
, вопрос №4034493, Светлана, г. Москва
Семейное право
Правильно ли составлены эти три пункта иска?
Здравствуйте. Умер отец, открыто наследство, я являюсь наследником первой очереди. В браке у него и моей матери куплена квартира. После развода они имущество не делили. Я получила отказ нотариуса на включение доли отца в наследство и буду подавать в суд. Юрист составил иск. Я (истец), мать (ответчик), иск в три пункта. 1 - признать квартиру совместной собственностью, 2 - лишить мать собственности на 1/2 доли квартиры, 3 - включить 1/2 доли в наследство. Правильно ли составлены эти три пункта иска? Ведь нужно не лишать мать собственности на 1/2 долю квартиры, а выделить 1/2 супружескую долю отца.
, вопрос №4033817, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023