Можно ли смягчить приговор при возмещении ущерба и изменении семейного положения?

Здравствуйте, приморский край, г. Уссурийск, ситуация такая: мой муж в августе 22 года, совершил преступление по статье 158 ч.3 п. Г, пришел с повинной,но когда начались суды в мае этого года, не на одном заседании не был, объявили в розыск, заключили под стражу в СИЗО , на момент следствия мы еще не были расписаны, на иждивении на тот момент был 1 малолетний ребёнок,в марте этого года, мы заключили брак, и появился еще один ребёнок, в материалах дела этого нет, муж ранее не судим, никуда не привлекался, мой вопрос таков, чтобы смягчить приговор, возможно ли возместить часть нанесённого ущерба потерпевшему и внести в материалы дела, а том, что у него появилась жена и на иждивении еще 1 ребёнок?

, София, г. Москва

да конечно вам нужно подать ходатайство в суд о приобщении к материалам дела документов. договориться с потерпевшим о возмещении вреда (частично, либо полностью) и получить от него заявление, что он претензий не имеет и просит не применять к нему меру наказания в виде заключения под стражей (либо просит прекратить уголовное преследование в связи с применением сторон)

Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к юристам нашего сайта, либо ко мне. Для этого нажмите на юриста, к которому хотите обратиться. Далее нажмите общение в чате. Юристы вас проконсультируют и при необходимости подготовят необходимые документы. Обращение в личные сообщения не говорит о том, что услугу нужно сразу оплачивать.

С, уважением!