Здравствуйте.
Здесь нужно разделять два момента: Ваши отношения с заказчиком (насколько я понимаю, у Вас обычный договор, а не в рамках контрактных процедур) как с организацией и отношения с органами государственной власти (в порядке надзора и пр.).
Так вот в рамках первого (то есть в рамках отношений с заказчиком) требовать он от Вас предоставления журнала (даже если таковой ведется) не вправе, поскольку в соответствии с принципом свободы договора такой обязанности нет в договоре
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
А вот что касается второго момента — здесь все сложнее, поскольку у различных органов ест свои мнения и, более того, практика от региона к региону меняется. Журнал производства работ формально является частью исполнительной документации (хотя и здесь все не так просто, требования об этом носят рекомендательный характер (ранее — по профильному акту Ростехнадзор, сейчас, если я не ошибаюсь, по акту Минстроя с сентября этого года), поэтому на практике на крупных стройках журнал всегда запрашивает и он являются одним из основных документов.
Помимо прочего, нужно конечно разбираться в фактических обстоятельствах: где строится автомойка, планируете ли Вы потом этот объект ставить на учет и пр. От этого зависит, насколько на отсутствие журнала могут обращать внимание органы.
Ростехнадзор (в это, как понимаете, основной участник в данной сфере со стороны государства) требует обычно именно КС-6, но в то же время его можно заменить любым другим журналом производства работ.
и если нет то как объяснить Заказчику?
Собственно, можете сослаться именно на вышеуказанную норму и прямо заявить об отсутствии обязанности предоставления журнала. И, конечно, если будете на это ссылаться, желательно делать это не в устной, а в полноценной письменной форме с соблюдением правил делового оборота.
В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ:
Это так называемый принцип свободы договора.
Законом не предусмотрена обязанность подрядчика вести журнал работ при выполнении некапитального строительства.
Например, Госкомстатом РФ утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве, среди которых в том числе есть и журналы работ.
Но этом предусмотрено только в капитальном строительстве.
У Вас строится сборно-разборное сооружение из металлоконструкции и сэндвич-панелей, которое к капитальным не относится. Соответственно, тут нет обязательств по ведению подобной документации.