Продал человеку часть кузова б/у в договоре указал под полировку

Приветствую уважаемые юристы!

У меня Ип Продажа Авто запчастей б/у

Дело вот в чем! Продал человеку часть кузова б/у в договоре указал под полировку! В итоге транспортная компания испортила Деталь! Клиент покупатель подал на меня иск о возмещении средств! Каковы шансы его выигрыша в суде если он сам просил отправить подешевле из за его просьбы мы не стали просить транспортную компанию делать обрешётку! В итоге и страховки в тк у него нет!

, Александр, г. Кострома
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 459 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Таким образом, необходимо изучить условия заключенного договора в этой части и понять в какой момент произошел переход риска случайного повреждения товара.

Кроме того, если имеются доказательства, подтверждающие просьбу покупателя об отправке товара наиболее дешевым способом, а также то, что до покупателя доведена информация о возможных рисках такой доставки, то их необходимо приобщить к материалам судебного дела.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Приветствую уважаемые юристы! У меня Ип Продажа Авто запчастей б/у Дело вот в чем! Продал человеку часть кузова б/у в договоре указал под полировку! В итоге транспортная компания испортила Деталь! Клиент покупатель подал на меня иск о возмещении средств! Каковы шансы его выигрыша в суде если он сам просил отправить подешевле из за его просьбы мы не стали просить транспортную компанию делать обрешётку! В итоге и страховки в тк у него нет!

Как тут связано под полировку с отсутствием обрешетки не очень понятно. Кто кого о чем просил не на бумаге  не имеет значения.

Если вы не писали в ТК что просите  без обрешетки  тяните ее в ответчики.