8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как самозанятая продавать украшения ручной работы из натурального камня и фурнитуры из серебра?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Могу ли я как самозанятая продавать украшения ручной работы из натурального камня и фурнитуры из серебра? работы делаю сама. Нужна лицензия?

, Анастасия, г. Тюмень
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Согласно Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

ст 12 п 56 и 57

56) деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов (за исключением деятельности по обработке (переработке) организациями и индивидуальными предпринимателями лома и отходов драгоценных металлов, образовавшихся и собранных ими в процессе собственного производства, а также ювелирных и других изделий из драгоценных металлов собственного производства, нереализованных и возвращенных производителю);
57) деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий;

Если у вас просто производство то нет не требуется. 

Так же в вашей деятельности вас стоит ознакомиться с  Федеральный закон от 26.03.1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и подзаконные акты, такие как Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 № 950 «Об утверждении правил поведения ювелирных организаций и лиц, осуществляющих деятельность по переработке драгоценных металлов и драгоценных камней».

Серебро это драгоценный метал. 

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
Я являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме. В связи с большими счетами за отопление поступило предложение провести энергоаудит отопительной системы нашего дома специализированнной компанией. Я, как собственник, запросила официально проект по отоплению у нашей управляющей компании. Она предоставить его копию или в электронном виде отказывается, предлагает ознакомиться лишь лично на приеме в офисе. Но мне для работы со специалистом нужна копия или электронный документ. Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
, вопрос №4026831, Екатерина, г. Королев
Гражданское право
Могу ли я требовать от ИП компенсацию за это, учитывая что договора с актрисой нет и она дала ему разрешение
У меня была творческая съемка с актрисой. Без договора и оплаты. ИП взял фотографию у актрисы, она разрешила, сделал инфографику своего товара и продает товар с моей фотографией на площадках ВБ и ОЗОН. Могу ли я требовать от ИП компенсацию за это, учитывая что договора с актрисой нет и она дала ему разрешение. Какие шансы на выигрышь дела
, вопрос №4026511, Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Мы являемся производителями краски, можем ли мы продавать ее без сертификатов соответствия?
Добрый день! Мы являемся производителями краски, можем ли мы продавать ее без сертификатов соответствия?
, вопрос №4026312, Александра Витальевна Анисимова, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нахожусь в декрете ребенку 1 год, могу ли уволиться одним днём без отработки, так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
Добрый день , нахожусь в декрете ребенку 1 год , могу ли уволиться одним днём без отработки , так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
, вопрос №4026108, Яна, г. Москва
Семейное право
У такой вопрос, могу ли я 18 лет, подать заявку в суд, и получить все деньги?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с самого рождения от меня отказалась моя родная мать, и меня взяла другая семья, и моя настоящая мать не платила всю жизнь алименты. У такой вопрос, могу ли я 18 лет, подать заявку в суд, и получить все деньги?
, вопрос №4025073, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023