Нарушение авторских прав?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право патентное бюро предъявить иск развлекательному центру за то, что сотрудники центра (диджей и певица) используют в своей деятельности чужие музыкальные композиции (крутят различные песни по радио и поют на вечерах)? Заранее спасибо!

, Яна Арсеньева, г. Владивосток
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензии имеет право предъявить правообладатель, а также РАО (если авторы являются его членами) и правоохранительные органы.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут - правоохранительные органы, правообладатель и лицо, с которым у правообладателя заключен договор на охрану его прав (например, РАО).