8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста если человек получил травму на работе а он офециально не устроен мы можем требовать компенсацию

Здравствуйте скажите пожалуйста если человек получил травму на работе а он офециально не устроен мы можем требовать компенсацию

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Любовь!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для начала вам надо доказать трудовые отношения.  Все не просто так.собрать документы о работе и тогда уж писать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте если я распишусь с сожителям а он не родной отец у дитей будет моя девечая фамилия а у меня мужа фамилия пособия будут платить или нет?
Здравствуйте если я распишусь с сожителям а он не родной отец у дитей будет моя девечая фамилия а у меня мужа фамилия пособия будут платить или нет?
, вопрос №4012508, Юля, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте, работая на производстве получил травму, упал грузовой лифт на руку, отвезли в скорую, сказали
Здравствуйте, работая на производстве получил травму, упал грузовой лифт на руку, отвезли в скорую ,сказали разрыв мягких тканей и все смятые и поврежденые мышцы,просто одно мясо на руке,сразу же сделали операцию, зашили все..как только отошел от наркоза пришел работодатель уговаривать скрыть данный факт и не говорить что получена на производстве, обещал компенсацию 100.000р и оплату рабочих дней на время больничного,оплату лечения....как поступить?
, вопрос №4012359, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица
Тема: Наем жилого помещения. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица, то они должны заключить договор найма жилого помещения, а не договор аренды жилого помещения? Спасибо.
, вопрос №4012229, Алексия, г. Рузаевка
Защита прав потребителей
Сроки не вышли, я могу требовать бесплатную работу по замене?
Вышел из строя счётчик учёта воды. Исполнитель не хочет проводить Вышел из строя счётчик учёта воды. Исполнитель не хочет проводить гарантийную замету счётчика бесплатно. Говорит, - счётчик бесплатно, а работы по замене - платно. В договоре прописано: 1. На выполненные Исполнителем работы устанавливается гарантийный срок 12 месяцев с момента подписания Акта приёмки выполненных работ. 2. На установленные Исполнителем счётчики устанавливается гарантийный срок 12 месяцев с момента изготовления или даты первичной поверки, смотреть паспорт прибора. Сроки не вышли, я могу требовать бесплатную работу по замене?
, вопрос №4011843, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023