Особенно важно нужно ли обращаться к нотариусу в данном случае и на каком этапе?

Квартира в общей совместной собственности у троих (мать и двое детей, все взрослые), нужно подарить кв. полностью одному из троих сособственников, каковы наши действия? особенно важно нужно ли обращаться к нотариусу в данном случае и на каком этапе? какие документы нужны?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Сначала необходимо заключить соглашение об определении общей долевой собственности. Для такого соглашения нотариус не требуется.

Далее два собственника дарят свои доли третьему собственнику по договору дарения долей. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».