8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в дтп не имея в/у, был трезвым, с места дтп не скрылся, в результате дтп пострадали 3 подруги у них тяжкое телесное, у одной сломан позвоночник, что мне грозит?

Попал в дтп не имея в/у, был трезвым, с места дтп не скрылся, в результате дтп пострадали 3 подруги у них тяжкое телесное, у одной сломан позвоночник, что мне грозит?

, Артур Варданян, Ереван

Артур!

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Конкретное наказание определяет суд в зависимости от обстоятельств дела и личности виновного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Что значит не имея в/у? Не получали либо были лишены или просто забыли дома?

В первом случае Вам грозит п. в ч. 2 ст. 264 УК РФ, во втором — ч. 1 ст. 264 УК РФ. При условии, что в ДТП виновны Вы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Потом сказали, что нужны документы на квартиру
Здравствуйте. После смерти родственника подали все документы в срок. Завещание, свидетельство о смерти, право собственности. Единственное, родственники присвоили себе документы на квартиру. И не отдают. Вёл это дело один нотариус, и всё было в мою пользу. Единственная загвоздка - это документы на квартиру. Сначала сказали, что будет достаточно выписки из БТИ. Потом сказали, что нужны документы на квартиру. И нужно либо по мирному договориться с родственниками или подавать на суд. Потом наше дело передали другому нотариусу, и он сказал, что это всё не по закону. Завещание не имеет силы, так как у него нету доступа к реестру и нету доказательств, что завещание подлинное. И что теперь в наследство имеют право вступать только родственники по первому колену.
, вопрос №4978473, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою честь и достоинство, также от конкретного лица рассылалась информация моим знакомым, клиентам по работе и моему работодателю с такой же информацией, мною было написано заявление в полицию, пришел ответ о том что дело не может быть возбуждено, так как не имеет никакого состава преступления , более того мне указали что у нас свобода придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого -либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ, Данный человек продолжает пакостить, размещает объявления в знакомства на мой номер от моего имени, пишет комментарии в электронных сми что я езжу за рулем пьяная и т.д.
, вопрос №4977939, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае продолжения подобных действий информация по заказам и переписке будет передаваться в службу
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: приобрели на маркетплейсе Вайлдберриз карты пополнения баланса Apple номиналом 1750₽ по цене 1696₽ за штуку, что ниже рынка и конечно выгодно. Приобрели карт на 80 тысяч... Для получения товара написали продавцу, на что он ответил это: Мы не обрабатываем высокорисковые и потенциально мошеннические заказы. Вы напрасно тратите время, пытаясь получить наш ответ. Ранее вам или вашим соратникам уже неоднократно предоставлялись разъяснения по данному вопросу. Наша позиция остаётся неизменной: подобные заказы не могут быть выполнены, поскольку мы не заинтересованы в участии в схемах и операциях, которые могут нарушать правила площадки, требования платёжных систем или действующее законодательство. Вы можете самостоятельно отменить заказ либо обратиться в службу поддержки для получения дополнительной информации. Также просим прекратить попытки оформления аналогичных заказов, поскольку мы придерживаемся своей позиции и не намерены каким-либо образом содействовать действиям, которые могут иметь признаки мошенничества, нарушения правил площадки или действующего законодательства. В случае продолжения подобных действий информация по заказам и переписке будет передаваться в службу поддержки площадки для дополнительной проверки и принятия соответствующих мер в рамках её правил и процедур. И как быть?!
, вопрос №4976109, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне в данной ситуации грозит?
Имею долг по алиментам 800000руб, на данный момент выплачиваю алименты на 1 ребенка прожиточный минимум 17200 и 800 руб в счет долга. Официально не работаю. Б/ж пришла к приставам и просит чтобы я выплатил долг, но я такой возможности не имею. Имущества никакого у меня нет. Что мне в данной ситуации грозит?административные работы один раз отрабатывал
, вопрос №4975528, Артем, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я там натворила не понятно
Пришёл штраф 500 руб на моs.ru - Категория платежа - Префектуры оплата за Административные штрафы Глава 6. - Организация, выставившая счет УфК по г.Москве Управа района. Есть УИН на госуслугах не понятно, за что штраф, нет места нарушения, не время. Что я там натворила не понятно.....только чек на оплату. Как понять, что натворила? Кроме платежа больше не чего нет. Если человеку выписали штраф прежде, чем оплачивать штраф надо понять, за что его оплачивать. Помогите куда обратится?
, вопрос №4973486, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2023