Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?

Купили квартиру, центральное отопление плохое, батареи греют на половину, в управляющей говорят не хватает напора и нечего сделать не могут, квартира на первом этаже пятиэтажного дома,есть газ, в квартире влажно, сырость. Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Не думаю, что это будет просто сделать. По правилам действующего законодательства все элементы системы отопления дома относятся к общему имуществу, так или иначе все действия с системой отопления затрагивают общее имущество дома, а такие решения принимаются общим собранием собственников. Также следует учитывать технические особенности инфраструктуры дома — переустройство жилого помещения происходит в установленном порядке по согласованию с местной администрацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!