8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?

Купили квартиру, центральное отопление плохое, батареи греют на половину, в управляющей говорят не хватает напора и нечего сделать не могут, квартира на первом этаже пятиэтажного дома,есть газ, в квартире влажно, сырость. Могу ли я отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл?

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Надежда!

Не думаю, что это будет просто сделать. По правилам действующего законодательства все элементы системы отопления дома относятся к общему имуществу, так или иначе все действия с системой отопления затрагивают общее имущество дома, а такие решения принимаются общим собранием собственников. Также следует учитывать технические особенности инфраструктуры дома — переустройство жилого помещения происходит в установленном порядке по согласованию с местной администрацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если человек на СВО получил ранение, выплату за ранение не получил и умер, могут ли его наследники (родители и дети) получить за него выплату за ранение?
Если человек на СВО получил ранение, выплату за ранение не получил и умер, могут ли его наследники (родители и дети) получить за него выплату за ранение?
, вопрос №3927095, Анастасия, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена?
Здравствуйте. могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена? хотя служба доставки информирует, что был выезд на адрес. Но фактически товар не был получен. словесные просьбы вернуть деньги на поставщика услуг не действуют. он подтверждает, что заказ не забран и предлагает забрать его лично. я же хочу отказаться от заказа.
, вопрос №3926683, Юлия, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ, меня интересует вопрос, могу ли я
Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ, меня интересует вопрос, могу ли я беспрепятственном выехать и въехать в Беларусь по данной визе на автобусе/ поезде не переспелая главную границу (триместры, аэропорт) или все же будут проблемы?
, вопрос №3926477, Елена, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
, вопрос №3926417, Эля, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я отказаться от этого в пользу его матери?
Доброе утро.У меня есть сын 5лет ,и его отец умер, мы с ним не состояли в браке. Теперь после его смерти его мать и мой сын являются наследниками у него был дом и как я понимаю ещё и долги. И всё это теперь по полам получается мой сын и его мать приобрели. Я не хотела принимать начались разногласия..но нам не нужен этот дом !Могу ли я отказаться от этого в пользу его матери ? Меня уже пригласили на получение документов о вступлении в наследство моего сына.
, вопрос №3926153, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023