8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добится инвалидности, какие документы нужны, чтобы привезти его уже домой?

Здравствуйте, 26 сентября 22 года моего брата призвали на СВО. Все было хорошо до сентября этого года, когда он с ребятами попал под обстрел и ему прилетело осколочной. Он пролежал сначала в Москве, потом отправился в госпиталь. 15 октября дали удостоверение ветерана боевых действий и это всё. У него рука левая не работает, но комиссия признала его способным дальше служить, но не в боевых точках, в итоге его командир отправил в Клещевку и вот он опять лежит раненый в больнице, еле ходит. И это уже 5 частей тела подбито и не сомневаюсь, что его вновь отправят. Как добится инвалидности, какие документы нужны, чтобы привезти его уже домой?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Наталья! Вам нужно добиться того, чтобы ВВК признала его не годным к военной службе. Тогда в соответствии с пунктом «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» воинский контракт с ним будет прекращен по состоянию здоровья.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
, вопрос №4009325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно?
Доброго времени суток! Проблема такая. Я живу в Германии и мои родители тоже здесь. Мама получала русскую пенсию в ВТБ банке, и пользовалась всегда этой картой здесь. Но она скончалась в декабре того года, 4-го числа. После санкций из-за ситуации с войной ей был закрыт доступ к карте. И последние годы она не могла ею пользоваться. В планах было полететь в Россию и снять деньги....но судьба распорядилась по другому. Как можно папе получить эти деньги, если он не знает пин кода? Мы можем приехать в Калининград. Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно? Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Миллер.
, вопрос №4009238, Татьяна Миллер, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Здравствуй, мне через месяц 17 лет, я нахожусь под опекой тёти, необходима дееспособность хотела бы выйти замуж за молодого человека который старше меня, могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
, вопрос №4008769, лера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
, вопрос №4008507, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2023