Нас в семье 4-ре брата и две сестры мама в разводе

Я 2023 года 31 мая ушёл добровольно на сво 21июля сообщили о гибели старшего брата.... Нас в семье 4-ре брата и две сестры мама в разводе.... С магу ли я расторгнуть контракт

, Arkadii, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Arkadii!

Вы вправе подать рапорт на перевод в пункт постоянной дислокации вашей в\ч.  Ваш командир это обязан сделать, если у вас есть документы о смерти брата на СВО.

Вы можете, находясь в ППД в\ч, подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.