8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас в семье 4-ре брата и две сестры мама в разводе

Я 2023 года 31 мая ушёл добровольно на сво 21июля сообщили о гибели старшего брата.... Нас в семье 4-ре брата и две сестры мама в разводе.... С магу ли я расторгнуть контракт

, Arkadii, Алчевск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Arkadii!

Вы вправе подать рапорт на перевод в пункт постоянной дислокации вашей в\ч.  Ваш командир это обязан сделать, если у вас есть документы о смерти брата на СВО.

Вы можете, находясь в ППД в\ч, подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И обязательна ли отказная от моей мамы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени можно вступать в наследство? Мамины родители умерли 10 лет назад , у них 5 детей . Из наследства земельные паи в одной из деревень Алтайского края . Ранее они никому были не нужны из родственников, а сейчас один из них решил оформить эти паи на себя . И требует от мамы копию свидетельства о рождении ( которое она потеряла) и отказную от этих паёв . У мамы диагноз психического расстройства и инвалидность по нему . На сколько законно вступление маминого брата в наследство по истечении такого промежутка времени ? И обязательна ли отказная от моей мамы ? ( она сейчас живет в Москве )
, вопрос №4027061, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
, вопрос №4026434, Елизавета, г. Томск
Наследство
Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие?
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть бабушка-инвалид, за которой ухаживает моя мама. Бабушка не ходит. Маме пришлось уволиться с работы, чтобы сидеть и помогать своей маме. Сама бабушка проживает в муниципальной квартире, и договора соц.найма нет. Помимо бабушки в квартире также прописаны её родной сын и внук, но всю жизнь проживают они в другом месте. Соответственно, жкх оплачивала только моя бабушка, а последний год-два моя мама частично брала для этих оплат деньги из пенсии неработающего мужа (моего отца), поскольку пенсии бабушки не хватает на покупку лекарственных средств. Мой дядя категорически отказывается платить за жкх свою долю и долю своего сына, аргументируя это тем, что у него кредиты, содержание дачи и прочее. Моя мама в связи со сложившейся ситуацией не может бросить свою больную мать, и вынуждена сидеть без работы, а значит и без средств на существование. Помимо этого её здоровье сильно ухудшилось, поскольку бабушка живёт в соседнем дома, и мама вынуждена каждый раз при любом звонке вскакивать и бежать к своей матери. То есть очень часто бывают ситуации, когда бабушке плохо в ночное время суток, и моя мама, тратя свое здоровье и силы, остаётся без сна, что действует на неё крайне негативно. Кроме прочего возникают ситуации, когда из-за нехватки денежных средств она обращается к брату помочь Его же матери купить либо лекарства, либо подгузники. Как я уже писала выше, он отказывает и в оплате за квартиру, и в какой либо другой помощи. На сегодняшний день здоровье моей мамы сильно ухудшилось, у неё разрушается колено, ей тяжело ходить. Но бросить свою мать она также не может. При всем при этом я понимаю, что после смерти бабушки право на квартиру останется только тем, кто в ней прописан. И учитывая тот факт, что она не приватизирована, и на неё нет никакого договора соц.найма, моя мама не имеет никаких прав. Можно ли как-то с юридической помощью получить сатисфакцию? Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие? Спасибо за обратную связь!
, вопрос №4025946, Екатерина, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Куда обратиться, чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?
Брак с иностранцем был расторгнут в Норвегии. Свидетельство о разводе переведено на русскии язык ,нотариально заверено,поставлен аппостиль. Куда обратиться,чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?.
, вопрос №4025640, Тёвик Геннадьевна Наталья, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка?
Здравствуйте. Подскажите: участок и дом на нем оформлен на двух хозяев (брата и сестру). На участке есть неоформленный домик. Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка? Брат живёт в оформленном доме ,который на двоих. Сестра живет в неоформленном доме.
, вопрос №4025241, Кристина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.11.2023