8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли транслировать ютуб, а именно ролики с природой в 4к без звука в кафе?

Добрый день, можно ли транслировать ютуб, а именно ролики с природой в 4к без звука в кафе? Вход бесплатный

, Димтрий, г. Екатеринбург
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Видеоролик неважно со звуком воспроизводится он или нет имеет правообладателя и автора и здесь важно не нарушать их права.

Согласно статье 1270 Гражданского Кодекса Российской Федерации исключительное право принадлежит автору произведения или иному правообладателю. Они имеют право на использование произведения, в том числе, способами, указанными в пункте 2 обозначенной выше статьи. 

То есть без согласия автора произведения или правообладателя и без урегулирования с ним вопроса о вознаграждении использовать произведение и воспроизводить его не можете. Сам бесплатный вход в данной ситуации роли играть не будет.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день. Возмездность входа значение не имеет. Есть исключения, когда чужое произведение может быть использовано без согласия правообладателя, например, в информационных, научных, учебных или культурных целях — ст. 1274 ГК РФ. Но ваш случай, исходя из описания не подходит под исключение. 

Соответственно Вам необходимо связываться с правообладателем видеороликов и договариваться об использование произведений. Вариант — заключить лицензионный договор, в котором предусмотреть необходимые условия, возможно, за небольшое вознаграждение, правообладатель предоставит свое согласие.

Для подготовки документов или дополнительной консультации, напишите в личный чат. Буду рада видеть Вас в числе своих клиентов

____________________

С уважением юрист Валентина Юрьевна

* авторские и исключительные права

* регистрация товарных знаков 

  * договорное право

  * онлайн-бизнес

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть исправные счетчики (на воду), если купил их на Wildberries?
Добрый день! Можно ли вернуть исправные счетчики (на воду), если купил их на Wildberries ?
, вопрос №4022810, Яна, г. Иркутск
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению
Добрый день! Возможно ли взыскать с должника по исковому заявлению, если он объявил себя банкротом?
, вопрос №4022127, Анастасия, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 23.11.2023