8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

На автомобиль оформлена лицензия такси Москвы и полис ОСАГО для использования в личных целях

Добрый день. На автомобиль оформлена лицензия такси Москвы и полис ОСАГО для использования в личных целях. Автомобиль попал в ДТП и страховая компания требует возмещения страховой выплаты с владельца автотранспорта, ссылаясь на то, что страховка оформлена не верно и необходимо было указать страхование автомобиля как такси. Однако не смотря на оформленную лицензию такси, автомобиль таксомоторные услуги не оказывал. Можно ли отменить решение суда о взыскании или же перенаправить ответственность на водителя который и был вписан в полис ОСАГО и соответственно попал в ДТП.

Уточнение от клиента
Решение
, Павел Самохин, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Можно ли отменить решение суда о взыскании или же перенаправить ответственность на водителя который и был вписан в полис ОСАГО и соответственно попал в ДТП.

 Можете выложить текст решения?

Оно когда было вынесено? 

0
0
0
0
Павел Самохин
Павел Самохин
Клиент, г. Москва
Прикрепляю, 10 ноября

Павел, как видно из решения сам иск, а в последующем и текст решения основаны на том, что ответчик предоставил недостоверные сведения при страховании — указав цель использования ТС личная.

Право регресса в силу ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» возникает в случае

к) владелец транспортного средства при заключении договора обязательного страхования предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии;

В связи с чем уточните, суд при рассмотрении иска затребовал и проверил расчет страховой премии с условием использования автомобиля в личных целях и в качестве такси?

Была ли установлена разница в премии, которую нужно было доплатить если автомобиль страховался в качестве такси? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?
Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать? Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.
, вопрос №3927171, Иван, г. Фурманов
Наследство
Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником
Здравстауйте! Муж умер, осталась машина, но она оформлена на меня, мы были в браке. Могу ли я продать автомобиль до вступления в наследство, и нужно ли мне вступать в наследство на машину, если я и так являюсь ее собственником. Спасибо. Татьяна.
, вопрос №3926757, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире
Добрый день! При разводе необходимо подать на раздел имущества, тк вторая сторона не хочет идти на мировую. Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома? Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать? Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире. Есть несовершеннолетний ребенок. На мировую ей дом, мне квартира и авто она не соглашается.возможно есть закон по которому я могу оформить чо-то на ребенка,чтоб онане смогла после брака продать квартиру и она осталась детям?
, вопрос №3926367, Николай, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
Добрый день! На рабочем компьютере закончилась лицензия на использование программного обеспечения Microsoft. Просим айтишника установить лицензии по параллельному импорту, но он говорит, что это незаконно. Подскажите, проходит ли эта лицензия в рамках закона о параллельном импорте, и возможно ли ее использование на законном уровне? Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
, вопрос №3926270, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
они были в браке - дедушка не писал отказную Дом находится в Крыму В нем никто не прописан Бабушка и дедушка жили в Москве и прописаны в Москве
Жили Бабушка и дедушка. На бабушку переписали дом. - они были в браке - дедушка не писал отказную Дом находится в Крыму В нем никто не прописан Бабушка и дедушка жили в Москве и прописаны в Москве. У них есть 2 сына, 40+ Дедушка умирает. В течении 6 мес никто не вступил в наследство и дело не открыл. Прошло 2 года, бабушка хочет продать дом в Крыму, все дети не претендуют на дом и согласны с ней. Но нотариус, говорит что деду принадлежало 1/2 дома и теперь все через суд и ТД и тп В выписке по дому, стоит только бабушка, но я не знаю , может они и не указывают более никого Хочу понять как действовать дальше по порядку. Этапами.
, вопрос №3926282, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023