Ремонта за который и так я платил каждый месяц на протяжении многих лет?

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме в Москве провели замену газовых труб(кап.ремонт, бесплатно) После замены пришла комиссия проверять работу. В нашей однокомнатной квартире нет двери на кухню(сняли для экономии места) Сказали, что по закону газ не подключат пока не будет установлена дверь. Газовщик кто подключает газ сказал, что как поставите дверь, позвоните и мы придём подключим.

Дверь поставили, а после звонка ему выяснилось, что он придёт и всё сделает за 5000 рублей(а другие мол вообще за 18000, потому что страшно, надо же трубу обрезать, газ отключать в стояке) Сами трубы менялись 2 дня и у кого стояла дверь газ подключили бесплатно!

Вопрос в том, что обосновано ли они требуют платить эти деньги теперь? В рамках кап. ремонта за который и так я платил каждый месяц на протяжении многих лет?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Сказали, что по закону газ не подключат пока не будет установлена дверь. Газовщик кто подключает газ сказал, что как поставите дверь, позвоните и мы придём подключим.

 Добрый вечер! Требования не законны. Газ у Вас уже был, как я поняла, до ремонта ( замены труб). Дверь — да, нужно поставить по требованиям безопасности  ( нужна тяга). Обжалуйте действия газовщиков.