Надо ли в этом случае извещать соседей о продаже комнаты?

Добрый день . Продаю комнату в коммунальной квартире , у которой есть свой кадастровый номер и наименование «комната в квартире , состоящей из восьми жилых комнат». Надо ли в этом случае извещать соседей о продаже комнаты ?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, нужно извещать.

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.