Определите, может ли суд оставить заявление без рассмотрения: в третейском суде рассматривается дело между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям

Определите, может ли суд оставить заявление без рассмотрения:

в третейском суде рассматривается дело между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям.

Согласно абз. 6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

имеется соглашение сторон о рассмотрении указанного спора третейским судом при ... условиях. Это основание для оставления заявления без рассмотрения не применяется, если суд установит, что соглашение сторон о рассмотрении указанного спора третейским судом недействительно.

Я бы могла сослаться на недействительность, тем самым сказать, что суд не может оставить заявление без рассмотрения, но не знаю точно, дело между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям в третейском суде является тождественным иском по отношению к иску в суде или нет?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут