23 в законную силу, на сколько мне известно на это дается 1 месяц, верно ли это?
Здравствуйте! 21.10.23 было принято удовлетворительное решение о расторжение брака, сказали через месяц позвонить узнать когда вступит решение суда в законную силу. Я позвонила узнать сказали, вступит 26.12.23 в законную силу, на сколько мне известно на это дается 1 месяц, верно ли это?
, Гульфия, г. Чебоксары
Андрей Карасев
Здравствуйте. Это действительно так, но в Вашем случае скорее всего выносилось заочное решение, то есть дело рассматривалось в отсутствие ответчика. В этом случае срок исчисляется не с момента вынесения решения, а с момента момента получения ответчиком копии решения или возврата конверта.