Суд определил сумму алиментов, как правильно перечислять их?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте!
На мой взгляд лучший способ перечисления алиментов это отправлять деньги на банковский счет специально открытый получателем алиментов для этих целей.

Если получатель не желает открывать специальный отдельный счет для получения алиментов, то тоже хороший вариант перечислять алименты на его обычный счет в банке. (необходимо узнать у него реквизиты счета).

Алименты можно платить получателю наличными денежными средствами. При этом обязательно нужно взять с него расписку, где он указывает размер алиментов и период за который они получены (необходимо соблюсти все реквизиты расписки).

Также имеются варианты — почтовым переводом, через службу судебных приставов, через нотариуса.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке.

www.gosuslugi.ru/help/faq/adoption/102615