8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В процессе ремонта я ему давал деньги и переводом и наличными на сумму 15 тыс

Здравствуйте. Отдал человеку на кузовной ремонт жигули. Конечная сумма ремонта не обговаривалась. В процессе ремонта я ему давал деньги и переводом и наличными на сумму 15 тыс. И к тому-же помогал в ремонте, так-как человек уже в возрасте.

Но в процессе ремонта меня не устроило качество, и я отказался от дальнейших работ. Мастер мне озвучил сумму в 25 тысяч рублей уже проделанной работы.

Я узнал в других мастерских примерную сумму работ. Оказалось, что средняя сумма по ВЫПОЛНЕННЫМ работам в других мастерских не превышает 20-25 тыс.

При этом реальные уже выполненные работы составляют

примерно 60-70 %.

Чтобы не ругаться, я предложил забрать авто в не доделанном состоянии и больше не доплачивать, так-как сумма уже оплаченная в процессе ремонта приблизительно сопоставима с выполенными работами.

Мастер хочет за свою работу необоснованно больше денег.

Договоренность по цене устная, доказательств на то, что я давал деньги нет. Могу-ли я забрать авто.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр да. Авто можете забрать, в случае отказа предупредить, что будете обращаться в полицию по поводу самоуправства. Полагаю на этом и расстанетесь. Если ответ полезен, прошу его оценить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Хищения
И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
Добрый день, у меня у брата такая ситуация человек написал что он типо украл деньги с его онлайн банка деньги когда они выпивали, мой брат одалживал эти деньги ему в долг и во время посиделок сам перевел ему обратно эти деньги и теперь этот знакомый написал заявление в полицию о кражи. Что грозит моему брату? И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
, вопрос №4031734, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
6 Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей?
__Семейное право___ Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Планируем с моей дамой вступать в брак, хотел оценить свои финансовые риски???????????? Брачный договор дама подписывать отказывается, хотя сама неплохо зарабатывает, поэтому у меня возникают вопросы. 1) Если есть вклады (с функцией пополнения), накопительные счета, то можно при разводе показать, что деньги на них добрачные? То есть это можно отследить через налог.ру? 2)К примеру, в браке покупается квартира, но часть ее оплачивается на добрачные средства. Как переводить деньги со вклада в счет оплаты квартиры, чтобы показать, что они добрачные? 3) Например, родители дают деньги наличными с договором дарения, как показать, что именно эти деньги идут на оплату ипотеки или на оплату капитального ремонта в квартире? 4!) Насколько я понял, если ипотека взята до брака. То квартира является личным имуществом и не делится пополам!!! (задавал этот вопрос юристам ранее) Но так как выплаты идут на общие средства, то при разводе выплаты могут поделиться пополам? И я буду должен выплатить компенсацию супруге. К примеру, квартира стоит 18 млн. Внес 4 млн добрачных. 14 млн были выплачены в браке на заработанные мной деньги. И я буду должен 7млн супруге?)) 4.1) Но разве эти выплаты должны делится строго пополам? Вот есть мой доход, половина из них моя, половина дохода супруги тоже общие средства. Часть денег я трачу на семью, часть на ипотеку. Так вот, при разделе компенсации за ипотеку разве не будет учитываться доход супруги и мои траты на семью? 5) До брака взята квартира в ипотеку. В браке она сдалась. Судя по всему этот ремонт будет считаться капитальным. Будет ли квартира признана общей собственностью после ремонта в сданной новостройке? 6) Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей? Заранее спасибо за уделенное время __Семейное право___
, вопрос №4030534, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
586 ₽
Налоговое право
Налоговый регистр формируется ежемесячно, данные из регистров за каждый месяц суммируются и заносятся в
Я ИП, сфера деятельности - розничная торговля. СНО: УСН "Доход минус Расход". Можно ли вносить данные по выручке (доходу) в КУДиР не ежедневно, а при помощи бухгалтерской (расчётной справки) в конце месяца? В Учётной политике утвердил такую формулировку: "Расчет суммы дохода наличными деньгами и картами банка через ККТ производится в налоговом регистре РД-Н на основании реестра ОФД - «Платформа ОФД (Эвотор ОФД)» полученного в личном кабинете (https://lk.platformaofd.ru). Налоговый регистр формируется ежемесячно, данные из регистров за каждый месяц суммируются и заносятся в КУДиР на основании расчётной (бухгалтерской) справки, в которой перечислены номера и даты регистров РД-Н." Мотивирую такое решение тем,что расчётная (бухгалтерская) справка - это первичный учетный документ, содержащий сведения об операции (событии), которая должна быть отражена в бухгалтерском или налоговом учете (ч. 1 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, ст. 313 НК РФ).
, вопрос №4029585, Юрий, г. Иркутск
1186 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли как-то получить полную сумму от страховой?
Добрый день, 30.01.2024г в мою машину на парковке врезалась другая машина. Сотрудник ГАИ отправил нас с виновным на оформление к аваркомам. При оформлении не проверил полностью договор на оказание услуг аваркомов и подписал. Спустя несколько дней представитель аваркома звонит и сообщает, что страховая приняла решение о сумме выплат и аварком предлагает мне ремонт (в весьма сомнительном сервисе судя по отзывам) или 15 тыс (реального ущерба тысяч на 55+). Страховая ссылается на аваркома (цессионария) и говорит что с ними вопрос урегулировали, реальную сумму от страховой по ДТП не называют. Как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли как-то получить полную сумму от страховой? Прикрепляю договор с аваркомом, выглядит он сомнительно.
, вопрос №4026062, Иван, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.11.2023