Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей? Фотографии/исходники при этом находятся только у фотографа.

, Дмитрий, г. Химки
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласие, в  Вашем случае  родителей,  нужно при обнародовании и дальнейшем использовании изображения детей (ст.152.1 ГК РФ).

что  грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей?

За фотосъемку без согласия родителей  ответственность  не предусмотрена.

С ответственностью  за размещение   фотографий  детей без согласия родителей можете ознакомиться по ссылке  https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_83/activity/legal-education/explain?item=59155316

Дмитрий
Клиент, г. Химки
Спасибо!