Здравствуйте, была у судебных приставов, они сказали, что нужен дубликат исполнительного листа, но они сами ничего не хотят делать, сказали искать в интернете, заполнять и приносить им

Здравствуйте, была у судебных приставов, они сказали, что нужен дубликат исполнительного листа, но они сами ничего не хотят делать, сказали искать в интернете, заполнять и приносить им. Могли бы вы мне помочь, где его найти и как его правильно заполнять . мне это нужно для того чтобы подать на алименты

, Анастасия, г. Иркутск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

подскажите вы вообще подавали на алименты. вопрос не совсем понятен. Общий чат предоставляется клиенту для получения ответа на вопрос в общих чертах. Для более подробной консультации клиент имеет возможность обратиться к выбранному юристу и продолжить консультацию в личном чате. Для этого клиент должен выбрать юриста, нажать на имя в профиле и общение в чате. В чате юрист проконсультирует клиента на все интересующие вопросы и поможет подготовить нужные для клиента документы.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Для того, чтобы обратиться в суд за дубликатом, нужны доказательства о его утрате.
Если это сделали приставы, то они и должны обратиться. Но так как это нужно Вам для скорейшего взыскания, то и манипулируют этим. Поэтому рекомендую обратиться с письменным ходатайством к приставам, а далее действовать в порядке подчиненности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов и взаимодействии с ФССП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.