8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?

Здравствуйте. Я работаю вахтовым метедом, и мой гражданский муж тоже. Муж когда на вахте живет у себя в квартире, я живу в рабочем городке обнесенным забором и с кпп. Иногда ночую дома. У нас разные организации. Управляющий организацией в которой работаю я, узнав что я не ночевала в общежитии начал обзванивать всех, вместо того чтотб позвонить мне, в итоге он меня обвинил в алкоголизме (я не пью вообще), работу не прогуливала и даже больничного не было. Собрав сведения непонятно от кого управляющий не дал мне доработать смену своей вахты. Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?

Показать полностью
, Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?
Добрый день! После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов? А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?
, вопрос №4034004, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали?
Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит. Выезжала ранним морозным утром при свете фонарей в сумерках, тут же всё и произошло. Зима в этом году по настоящему зимняя, не только морозная, но и снежная. По углам двора кучи снега в 2-3 метра высотой, следующим рядом припаркованные авто. Дороги равнозначные, так как территория парковки и двора. Остановилась перед пересечением два раза( что и видно на видео с угловой камеры дома), затем осторожно стала двигаться в право... Но вдруг метрах в 20 свет фар, я по тормозам, но о ужас, машина продолжает движение вперёд, левое крыло на проезжей части...!!! И...всё, из примерного водителя со стажем в 23 года моментально становлюсь нарушителем! Со своей стороны выйти из салона я уже не смогла, разбита фара, бампер с левой стороны, крыло. Мои запчасти далеко полетели, перед автомобилем "пострадавшего"! У "пострадавшего" авто бампер с левой стороны, заломы на стыке задней двери и крыла (как признак торможения). " Я Вас заметил, но думал проскачу, даже принял немного вправо", - объяснил мне водитель. " А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали? Тормозить перед препятствием?", - задаю ему вопрос. А инспектора вообще толком ничего разбирать не стали, на это мне ответили, что у каждого водителя своя манера езды. На просьбу проверить на допинг отказали. "Хотите оспорить, судитесь", -сказал мне инспектор. Не стала я с ними спорить, так как ждали их три часа, замёрзли... Написала в объяснительной, что водитель "пострадавшего" авто не предпринял попыток к торможению и ехал по территории двора с повышенной скоростью. И всё бы ничего, да Страховая ОСАГО по словам моего "пострадавшего" альтернативы выбора ему не предложила, сразу выплату на счёт, 129 тысяч. Вся оценка ущерба по фото, пострадавший жалуется, что мало начислили, что и расчётов даже не видел..(на самом деле видел) Ну и конечно, вся разница за ремонт с меня. Сделали независимую экспертизу на прошлой неделе, в результате сумма ремонта по ОСАГО с учётом износа 530500, по гражданскому с износом 692800. Тут я пожалела, что не обжаловала, надеясь на благородство. Я злостный нарушитель!!! в результате... Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости.Думаю, что не только я виновата в случившемся. Скорость второго автомобиля в момент остановки на видеофиксаторе была 25 км/ч. По правилам в зоне знака Жилая зона до 20 км/ч. Приближался до момента столкновения быстро, по моей оценке на повышенной третьей скорости, не предпринял попытки к торможению завидев меня как препятствие. По утрам к своим автомобилям идут люди и перебегают проезжую часть дети, внезапно могут выбегать из-за автомобилей, как можно ехать на такой скорости по двору!!! И если бы скорость была значительно ниже, то и ущерб был ниже или возможно было избежать столкновения
, вопрос №4033620, Инна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен?
здравствуйте! можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации в социальных сетях о том, что человек наркоман и сексуально песпорядочен? опубликовывать эту на странице , где пол миллиона подписчиков
, вопрос №4033411, Наталья, г. Ангарск
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032719, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.11.2023